Maschile »

02/10/2014 – 13:41 |

AGROPOLI. Alla ricerca di un pronto riscatto. Dopo aver solo sfiorato la vittoria contro una corazzata come Ostuni, in casa Cilento Agropoli si pensa da qualche giorno esclusivamente alla trasferta di Bernalda.
Con lo spirito di …

Leggi l'articolo completo »
Maschile

ultime notizie sul basket maschile

Femminile

ultime notizie sul basket femminile

News

ultime notizie e aggiornamenti

Rubriche

il mondo del basket

Video

i video di A Canestro

Home » Risultati/Classifiche

DNB: Risultati e Classifiche


Inserito da on 04/10/2013 – 13:39No Comment

Risultati e classifiche del campionato DNB:

CLASSIFICA:
Scafati 44
San Severo 36
Agropoli 34
Bisceglie 30
Martinafranca 28
Francavilla 26
Lanciano 26
Maddaloni 24
Bernalda 16
Molfetta 16
Monteroni 14
Venafro 10
Taranto 8

CALENDARIO

GIRONE DI ANDATA

1 GIORNATA
Maddaloni – Monteroni 75-80
Molfetta – Taranto 87-71
Scafati – Bisceglie 71-69
Bernalda – San Severo 71-81
Francavilla – Agropoli 77-90
Lanciano – Venafro 77-64

2 GIORNATA
San Severo-Molfetta 98-69
Bisceglie – Maddaloni 88-70
Agropoli – Bernalda 84-54
Taranto – Francavilla 77-79
Monteroni – Lanciano 57-75
Martinafranca – Scafati 68-74

3 GIORNATA
San Severo – Taranto 81-66
Molfetta – Agropoli 76-80
Scafati – Venafro 70-45
Bernalda – Martinafranca 70-62
Francavilla – Maddaloni 86-75
Lanciano – Bisceglie 69-62

4 GIORNATA
Bisceglie – Molfetta 63-49
Agropoli – San Severo 75-62
Lanciano – Scafati 62-76
Venafro – Bernalda 52-59
Monteroni – Francavilla 60-76
Martinafranca – Taranto 68-55
 
5 GIORNATA
San Severo – Monteroni 75-55
Molfetta – Maddaloni 65-84
Bernalda – Scafati 73-68
Francavilla – Bisceglie 84-75
Taranto – Venafro 72-81
Martinafranca – Agropoli 74-78

6 GIORNATA
Maddaloni – Martinafranca 62-55
Scafati – San Severo 70-55
Agropoli – Taranto 96-60
Bernalda – Francavilla 64-63
Lanciano – Molfetta 65-62
Venafro – Monteroni 77-66

7 GIORNATA
Maddaloni – Venafro 64-62
Molfetta – Bernalda 63-51
Francavilla – San Severo 76-88
Taranto – Scafati 52-105
Monteroni – Bisceglie 58-65
Martinafranca – Lanciano 68-49

8 GIORNATA
San Severo – Martina 68-60
Bisceglie – Venafro 80-69
Agropoli – Monteroni 89-62
Bernalda – Taranto 79-72
Francavilla – Molfetta 76-61
Lanciano – Maddaloni 61-55

9 GIORNATA
Maddaloni – Bernalda 69-60
Bisceglie – San Severo 90-76
Taranto – Lanciano 70-73
Venafro – Agropoli 80-73
Monteroni – Scafati 54-73
Martinafranca – Molfetta 88-81

10 GIORNATA
San Severo – Venafro 87-64
Scafati – Maddaloni 84-61
Agropoli – Lanciano 95-72
Bernalda – Monteroni 67-62
Francavilla – Martinafranca 74-62
Taranto – Bisceglie 74-67

11 GIORNATA
Maddaloni – San Severo 58-64
Bisceglie – Martinafranca 54-55
Scafati – Agropoli 84-49
Lanciano – Francavilla 62-70
Venafro – Molfetta 53-80
Monteroni – Taranto 59-54

12 GIORNATA
Molfetta – Monteroni 83-67
Agropoli – Bisceglie 71-68
Bernalda – Lanciano 61-55
Francavilla – Scafati 65-75
Taranto – Maddaloni 79-68
Martinafranca – Venafro 72-59

13 GIORNATA
Maddaloni – Agropoli 74-66
Bisceglie – Bernalda 84-74
Scafati – Molfetta 84-65
Lanciano – San Severo 81-71
Venafro – Francavilla 68-70
Monteroni – Martinafranca 90-76

GIRONE DI RITORNO

1 GIORNATA
Monteroni – Maddaloni 73-75
Taranto – Molfetta 60-67
Bisceglie – Scafati 93-89
San Severo – Bernalda 87-73
Agropoli – Francavilla 90-72
Venafro – Lanciano 64-68

2 GIORNATA
Molfetta – San Severo 55-88
Maddaloni  – Bisceglie 87-62
Bernalda – Agropoli 54-97
Francavilla – Taranto 93-84
Lanciano – Monteroni 82-80
Scafati – Martinafranca 78-72

3 GIORNATA
Taranto – San Severo 93-102
Agropoli – Molfetta 84-66
Venafro – Scafati 46-69
Martinafranca – Bernalda 59-49
Maddaloni – Francavilla 84-76
Bisceglie – Lanciano 64-54

4 GIORNATA
Molfetta – Bisceglie 74-93
San Severo – Agropoli 92-72
Scafati – Lanciano 79-75
Bernalda – Venafro 66-73
Francavilla – Monteroni 106-89
Taranto – Martinafranca 0-20

5 GIORNATA
Monteroni – San Severo 77-93
Maddaloni – Molfetta 58-61
Scafati – Bernalda 71-48
Bisceglie – Francavilla 96-89
Venafro – Taranto 75-82
Agropoli – Martinafranca 65-58

6 GIORNATA
Martinafranca – Maddaloni 68-64
San Severo – Scafati 69-78
Taranto – Agropoli 75-107
Francavilla – Bernalda 69-68
Molfetta – Lanciano 61-62
Monteroni – Venafro 83-81

7 GIORNATA
Venafro – Maddaloni 61-64
Bernalda – Molfetta 78-71
San Severo – Francavilla 111-90
Scafati – Taranto 66-44
Bisceglie – Monteroni 102-83
Lanciano – Martinafranca 60-58

8 GIORNATA
Martinafranca – San Severo 81-69
Venafro – Bisceglie 71-79
Monteroni – Agropoli 81-68
Taranto – Bernalda 68-62
Molfetta – Francavilla 75-81
Maddaloni – Lanciano 81-74

9 GIORNATA
Bernalda – Maddaloni 62-66
San Severo – Bisceglie 96-74
Lanciano – Taranto 69-59
Agropoli – Venafro 95-83
Scafati – Monteroni 86-54
Molfetta – Martinafranca 67-54

10 GIORNATA
Venafro – San Severo 70-73
Maddaloni – Scafati 58-60
Lanciano – Agropoli 72-81
Monteroni – Bernalda 79-73
Martinafranca – Francavilla 83-77
Bisceglie – Taranto 87-72

11 GIORNATA
San Severo – Maddaloni 80-73
Martinafranca – Bisceglie 71-70
Agropoli – Scafati 72-74
Francavilla – Lanciano 67-65
Molfetta – Venafro 67-69
Taranto – Monteroni 72-74

12 GIORNATA
Monteroni – Molfetta 83-73
Bisceglie – Agropoli 94-76
Lanciano – Bernalda 87-72
Scafati – Francavilla 94-87
Maddaloni – Taranto 87-70
Venafro – Martinafranca 56-61

13 GIORNATA
Agropoli – Maddaloni 79-77
Bernalda – Bisceglie 59-74
Molfetta – Scafati 70-84
San Severo – Lanciano 75-69
Francavilla – Venafro 76-82
Martinafranca – Monteroni 63-46

 nuovalega